남동아파트경매 남동구 논현동 751-1 인천소래논현구역씨10블록에코메트로3차더타워 제씨동 제6층 제604호 №2025 타경 513765

차별화된 5단계 맞춤형 경매 서비스 - 더블옥션
법원경매전문 (주)더블옥션은 보증보험 가입 및 법원 매수대리 등록업체로 안전하고 책임있는 컨설팅을 진행합니다. 등록번호(02-17-3)
사건번호 2025 타경 513765

본건은 인천광역시 남동구 논현동 751-1 인천소래논현구역씨10블록에코메트로3차더타워 제씨동 제6층 제604호
소재하는 아파트경매 물건의 포스팅입니다.

건물면적 [ 117.32㎡ (35.49평) ]
대지권 [ 22.07㎡ (6.68평) ]

시세를 반영한 감정가 582,000,000에서
1회 유찰되어 감정가 대비 70%
최저가 407,400,000부터
입찰에 참여할 수 있습니다.

입찰보증금은 최저가 10%
40,740,000이며,
인천지방법원 경매13계에서
2026-05-27(10:00)
진행 예정입니다.

소재지 [지번] 인천광역시 남동구 논현동 751-1 인천소래논현구역씨10블록에코메트로3차더타워 제씨동 제6층 제604호
[도로명 주소] 인천광역시 남동구 소래역남로 40 인천소래논현구역씨10블록에코메트로3차더타워 제씨동 제6층 제604호
용도 아파트 채권자 남** 감정가 582,000,000
건물면적 117.32㎡ (35.49평) 채무자 배** 최저가 (70%) 407,400,000
대지권 22.07㎡ (6.68평) 소유자 배** 보증금 (10%) 40,740,000
매각대상 별도등기, 임차권등기 경매종류 임의경매 사건접수일 2025-11-06
최초경매일 2026-05-27 배당종기일 2026-03-03 경매개시일 2025-12-26
주의사항 ☞ 여기 눌러 무료상담 받아보기

기일내역

회차 매각기일 최저매각금액 결과
신건 2026-04-22 582,000,000 유찰
2차 2026-05-27 407,400,000
정확한 권리 분석, 꼼꼼한 현장 조사, 예상 낙찰가 제안, 대출 연계, 점유자 이전 - 더블옥션

임차인현황

임차인 점유현황 전입/확정/배당
i** 주거임차인
조용수
전입 : 2020-07-23 / 확정 : 2020-06-16 / 배당 : 2024-08-21
더블옥션은 법원 등록 및 보증 보험 가입 업체로 안전하고 성공적인 당신의 비즈니스를 지원합니다. - 더블옥션
1동 건물 전경
내 부 구 조 도
상 세 위 치 도
상 세 위 치 도
광 역 위 치 도
본건(씨동) 및 아파트단지 전경
본건물 1층 공동출입구
본건(604호) 출입문
도로명주소
단지 정문
공동현관
세대현관
부동산 경매 전문기업 - 더블옥션

Related Posts