사건번호 2025 타경 1679
본건은 대구광역시 달성군 현풍읍 중리 489 주건축물제1동 제2층 제205호외 1개호
소재하는 근린상가경매 물건의 포스팅입니다.
건물면적 [ 295.66㎡ (89.44평) ]
대지권 [ 84.25㎡ (25.49평) ]
시세를 반영한 감정가 1,121,000,000에서
3회 유찰되어 감정가 대비 34%
최저가 384,503,000부터
입찰에 참여할 수 있습니다.
입찰보증금은 최저가 10%
38,450,300이며,
대구서부지원 경매1계에서
2026-05-26(10:00)
진행 예정입니다.
| 소재지 | [지번] 대구광역시 달성군 현풍읍 중리 489 주건축물제1동 제2층 제205호외 1개호 [도로명 주소] 대구광역시 달성군 현풍면 테크노상업로 46 주건축물제1동 제2층 제205호외 1개호 |
||||
|---|---|---|---|---|---|
| 용도 | 근린상가 | 채권자 | ㈜** | 감정가 | 1,121,000,000 |
| 건물면적 | 295.66㎡ (89.44평) | 채무자 | 서** | 최저가 | (34%) 384,503,000 |
| 대지권 | 84.25㎡ (25.49평) | 소유자 | 서** | 보증금 | (10%) 38,450,300 |
| 매각대상 | 경매종류 | 임의경매 | 사건접수일 | 2025-06-20 | |
| 최초경매일 | 2026-05-26 | 배당종기일 | 2025-09-22 | 경매개시일 | 2025-06-23 |
| 주의사항 | ☞ 여기 눌러 무료상담 받아보기 | ||||
기일내역
| 회차 | 매각기일 | 최저매각금액 | 결과 |
|---|---|---|---|
| 신건 | 2026-02-24 | 1,121,000,000 | 유찰 |
| 2차 | 2026-03-24 | 784,700,000 | 유찰 |
| 3차 | 2026-04-21 | 549,290,000 | 유찰 |
| 4차 | 2026-05-26 | 384,503,000 |
임차인현황
| 임차인 | 점유현황 | 전입/확정/배당 |
|---|---|---|
| i** | 상가임차인 정정화 |
확정 : X / 배당 : X |

![[본건 전경]](https://filelab.co.kr/auctionimg/2026/20260207/B0003202025013000167911.jpg)
![[본건(205호) 출입문]](https://filelab.co.kr/auctionimg/2026/20260207/B0003202025013000167912.jpg)
![[본건 전경]](https://filelab.co.kr/auctionimg/2026/20260207/B0003202025013000167913.jpg)
![[본건(205호) 내부]](https://filelab.co.kr/auctionimg/2026/20260207/B0003202025013000167914.jpg)