마포빌라경매 마포구 중동 209 제2층,3층,4층호 №2024 타경 59489(1)

차별화된 5단계 맞춤형 경매 서비스 - 더블옥션
법원경매전문 (주)더블옥션은 보증보험 가입 및 법원 매수대리 등록업체로 안전하고 책임있는 컨설팅을 진행합니다. 등록번호(02-17-3)
사건번호 2024 타경 59489(1)

본건은 서울특별시 마포구 중동 209 제2층,3층,4층호
소재하는 다세대(빌라)경매 물건의 포스팅입니다.

건물면적 [ 156.01㎡ (47.19평) ]
대지권 [ 93.47㎡ (28.27평) ]

시세를 반영한 감정가 1,380,000,000에서
2회 유찰되어 감정가 대비 64%
최저가 883,200,000부터
입찰에 참여할 수 있습니다.

입찰보증금은 최저가 10%
88,320,000이며,
서울서부지방법원 경매6계에서
2026-01-13(10:00)
진행 예정입니다.

소재지 [지번] 서울특별시 마포구 중동 209 제2층,3층,4층호
[도로명 주소] 서울특별시 마포구 성암로5길 46 제2층,3층,4층호
용도 다세대(빌라) 채권자 하**외1명 감정가 1,380,000,000
건물면적 156.01㎡ (47.19평) 채무자 유**외1명 최저가 (64%) 883,200,000
대지권 93.47㎡ (28.27평) 소유자 유** 보증금 (10%) 88,320,000
매각대상 경매종류 강제경매 사건접수일 2024-08-07
최초경매일 2026-01-13 배당종기일 2024-10-28 경매개시일 2024-08-12
주의사항 ☞ 여기 눌러 무료상담 받아보기

기일내역

회차 매각기일 최저매각금액 결과
신건 2025-11-04 1,380,000,000 유찰
2차 2025-12-09 1,104,000,000 유찰
3차 2026-01-13 883,200,000
정확한 권리 분석, 꼼꼼한 현장 조사, 예상 낙찰가 제안, 대출 연계, 점유자 이전 - 더블옥션

임차인현황

임차인 점유현황 전입/확정/배당
i** 주거임차인
201호내표찰304호
전입 : 2019-09-19 / 확정 : 2019-09-19 / 배당 : 2025-03-17
i** 주거임차인
문패상402호
전입 : 2020-07-03 / 확정 : 2020-07-03 / 배당 : 2024-08-29
i** 주거임차인
2층202호
전입 : 2021-03-23 / 확정 : 2021-02-26 / 배당 : 2025-05-22
i** 주거임차인
문패상2층201호
전입 : 2021-10-14 / 확정 : 2021-09-03 / 배당 : 2023-10-27
i** 주거임차인
2층204호
전입 : 2021-10-18 / 확정 : 2021-09-13 / 배당 : 2024-09-30
i** 주거임차인
문패상4층401호
전입 : 2021-10-19 / 확정 : 2021-09-10 / 배당 : 2025-02-24
i** 주거임차인
문패상303호
전입 : 2022-03-14 / 확정 : 2022-02-09 / 배당 : 2024-10-08
i** 주거임차인
문패상2층203호
전입 : 2022-03-23 / 확정 : 2022-03-07 / 배당 : 2025-03-11
i** 주거임차인
3층301호
전입 : 2022-07-22 / 확정 : 2022-06-21 / 배당 : 2024-09-24
i** 주거임차인
문패상3층302호
전입 : 2022-09-23 / 확정 : 2022-08-25 / 배당 : 2025-03-04
더블옥션은 법원 등록 및 보증 보험 가입 업체로 안전하고 성공적인 당신의 비즈니스를 지원합니다. - 더블옥션
도로명주소
전경
전경
안내문
4층 401호
4층 402호
4층 호수표시
2층 202호
2층 203호
2층 204호
2층 공용통로
3층 301호
3층 302호
3층 303호
3층 304호
도로명주소
건물전경
2층 201호