강동오피스텔경매 강동구 둔촌동 435-1 한울둔촌베아체 제4층 제401호 №2024 타경 61244

차별화된 5단계 맞춤형 경매 서비스 - 더블옥션
법원경매전문 (주)더블옥션은 보증보험 가입 및 법원 매수대리 등록업체로 안전하고 책임있는 컨설팅을 진행합니다. 등록번호(02-17-3)
사건번호 2024 타경 61244

본건은 서울특별시 강동구 둔촌동 435-1 한울둔촌베아체 제4층 제401호
소재하는 오피스텔경매 물건의 포스팅입니다.

건물면적 [ 27.95㎡ (8.45평) ]
대지권 [ 9.2㎡ (2.78평) ]

시세를 반영한 감정가 327,000,000에서
1회 유찰되어 감정가 대비 80%
최저가 261,600,000부터
입찰에 참여할 수 있습니다.

입찰보증금은 최저가 10%
26,160,000이며,
서울동부지방법원 경매7계에서
2026-06-01(10:00)
진행 예정입니다.

소재지 [지번] 서울특별시 강동구 둔촌동 435-1 한울둔촌베아체 제4층 제401호
[도로명 주소] 서울특별시 강동구 양재대로102길 17 한울둔촌베아체 제4층 제401호
용도 오피스텔 채권자 주** 감정가 327,000,000
건물면적 27.95㎡ (8.45평) 채무자 강** 최저가 (80%) 261,600,000
대지권 9.2㎡ (2.78평) 소유자 강** 보증금 (10%) 26,160,000
매각대상 HUG 인수조건 변경, 공시가격3~4억, 대항력있는임차인, 임차권등기 경매종류 강제경매 사건접수일 2024-09-13
최초경매일 2026-06-01 배당종기일 2024-12-10 경매개시일 2024-09-19
주의사항 ☞ 여기 눌러 무료상담 받아보기

기일내역

회차 매각기일 최저매각금액 결과
신건 2026-04-13 327,000,000 유찰
2차 2026-06-01 261,600,000
정확한 권리 분석, 꼼꼼한 현장 조사, 예상 낙찰가 제안, 대출 연계, 점유자 이전 - 더블옥션

임차인현황

임차인 점유현황 전입/확정/배당
i** 주거임차인
김혜연
전입 : 2021-08-25 / 확정 : 2021-08-25 / 배당 : 2023-08-07
i** 주거임차인 전입 : 2021-08-25 / 확정 : 2021-08-25 / 배당 : 2024-09-13
더블옥션은 법원 등록 및 보증 보험 가입 업체로 안전하고 성공적인 당신의 비즈니스를 지원합니다. - 더블옥션
본건 전경
도로명 주소
건물 전경
건물 출입구
401호